試卷征集
          加入會員
          操作視頻

          一家商店要進行裝修,若請甲、乙兩個裝修組同時施工,8天可以完成,需付兩組費用共3520元,若先請甲組單獨做6天,再請乙組單獨做12天可以完成,需付兩組費用共3480元,問:
          (1)甲、乙兩組單獨工作一天,商店各應付多少元?
          (2)單獨請哪組,商店所付費用較少?
          (3)若裝修完后,商店每天可盈利200元,你認為如何安排施工有利于商店經營?說說你的理由.

          【答案】見試題解答內容
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
          發布:2024/6/27 10:35:59組卷:1130引用:5難度:0.5
          相似題
          • 1.喜迎元旦,某玩具店購進2022年冬奧會吉祥物冰墩墩與冬殘奧會吉祥物雪容融共100個,花去3300元,這兩種吉祥物的進價、售價如下表:
            進價(元/個) 售價 (元/個)
            冰墩墩 30 40
            雪容融 35 50
            (1)求冰墩墩、雪容融各進了多少個?
            (2)如果銷售完100個吉祥物所得的利潤,全部捐贈,那么,該玩具店捐贈了多少錢?

            發布:2025/6/6 7:30:2組卷:1160引用:6難度:0.6
          • 2.A,B兩地相距80km.一艘船從A出發,順水航行4h到B,而從B出發逆水航行5h到A,已知船順水航行、逆水航行的速度分別是船在靜水中的速度與水流速度的和與差,船在靜水中的速度是
            km/h.

            發布:2025/6/6 7:0:2組卷:331引用:3難度:0.5
          • 3.某養牛場原有10頭大牛和5頭小牛,1天需用飼料225kg;一周后又購進5頭大牛和2頭小牛,這時1天需用飼料335kg.求平均每頭大牛和小牛1天各需用飼料多少千克.

            發布:2025/6/6 7:30:2組卷:11引用:1難度:0.7
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正