水果店昨天賣出12箱蘋果和15箱梨,每箱蘋果的價錢是20元,每箱梨的價錢是16元,賣這兩種水果一共收入多少元?(先根據題目的條件和問題列表整理,再解答.)
蘋果 | 賣出 12 12 箱 |
每箱 20 20 元 |
梨 | 賣出 15 15 箱 |
每箱 16 16 元 |
【考點】表外乘加、乘減.
【答案】12;20;15;16
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/6/27 10:35:59組卷:27引用:1難度:0.9