試卷征集
          加入會員
          操作視頻
          當前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          2018-2019學年河南省鄭州市登封市清華園學校四年級(上)月考數學試卷(11月份)

          發布:2024/4/20 14:35:0

          一、填空(每空1分,共17分)

          • 1.把260+80=340、16×5=80這兩道算式寫成一道綜合算式是
            ,這個綜合算式的結果是

            組卷:375難度:0.7
          • 2.一個量杯可盛水250毫升,3個同樣的量杯共盛水
             
            毫升,再添
             
            毫升水就是1升.

            組卷:10引用:3難度:0.7
          • 3.如果△+□=18,□×5=20,那么△=
            ,□=

            組卷:76引用:21難度:0.7
          • 4.袋中有6個白球,4個黑球,那么摸到
            球的可能性大,至少摸出
            個球,才能保證有一個是白球.

            組卷:577引用:13難度:0.5
          • 5.馬虎在計算120-□×5時,把運算順序弄錯了,結果得到500.這道題的正確得數是
             

            組卷:83引用:10難度:0.5
          • 6.花店有615支花,如果每次用28支花制作花籃,能做
             
            個花籃,還余
             
            支花.

            組卷:48難度:0.5
          • 7.□÷△=17……13,△最小是
            ,這時□是

            組卷:5引用:1難度:0.8
          • 8.用6個同樣大小的正方體分別擺成下面的樣子.

            面和
            面看,這三個物體的形狀完全相同.

            組卷:22引用:2難度:0.7

          五、解決實際問題(28分)

          • 25.經過調查四(1)班同學喜歡吃水果情況如下表,請你根據題目要求回答問題.
            種類 蘋果 香蕉 橘子
            人數/人 18 8 12 9
            (1)根據統計表完成統計圖.

            (2)縱軸上的一個單位長度表示
            人,
            (3)四(1)班喜歡吃
            的人數比喜歡吃
            的人數多4,為慶祝節日.班委研究決定購買一些水果,你有什么合理建議?

            組卷:2引用:1難度:0.5
          • 26.水果店昨天賣出12箱蘋果和15箱梨,每箱蘋果的價錢是20元,每箱梨的價錢是16元,賣這兩種水果一共收入多少元?(先根據題目的條件和問題列表整理,再解答.)
            蘋果 賣出
            每箱
            賣出
            每箱

            組卷:27引用:1難度:0.9
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正