試卷征集
          加入會員
          操作視頻

          每支圓珠筆3元,每本練習簿4元,買圓珠筆和練習簿共花了14元,則買了圓珠筆
          2
          2
          支.

          【答案】2
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
          發布:2025/6/16 2:30:1組卷:161引用:3難度:0.7
          相似題
          • 1.小明郊游,早上9時下車,先走平路然后登山,到山頂后又原路返回到下車處,正好是下午2時.若他走平路每小時走4千米,爬山時每小時走3千米,下山時每小時走6千米,小明從下車到山頂走了
            千米(途中休息時間不計).

            發布:2025/6/16 2:0:1組卷:891引用:21難度:0.9
          • 2.某學校計劃用34件同樣的獎品全部用于獎勵在“經典誦讀”活動中表現突出的班級,一等獎獎勵6件,二等獎獎勵4件,則分配一、二等獎個數的方案有(  )

            發布:2025/6/15 20:30:5組卷:1269引用:13難度:0.7
          • 3.小玉買書用48元錢,付款時恰好用了1元和5元的紙幣共12張.那么1元的紙幣用了
             
             張.

            發布:2025/6/16 3:0:1組卷:949引用:6難度:0.7
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正