某小店進了兩種不同的果仁,所用的錢一樣多,已知兩種果仁的價錢分別是每千克6元和12元,若將兩種果仁混合后再買,那么,混合后果仁的成本是每千克 88元.
【考點】有理數的混合運算.
【答案】8
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/5/27 14:0:0組卷:321引用:2難度:0.5
相似題
-
1.計算:-5×6+(-125)÷(-5)=.
發布:2025/6/13 19:30:1組卷:46引用:2難度:0.9 -
2.(1)(-5.3)+(-3.2)-(-5.3)-(+4.8).
(2).91718×(-9)
(3)()-34-59+712.÷136
(4)|-|79-÷(23-15)×(-4)2.13發布:2025/6/13 19:0:1組卷:1521引用:2難度:0.7 -
3.計算:
(1)(-9)+(-13)-(-9)+7;
(2)-4×(-96)×(-0.25)×;148
(3)-1÷(-4)÷;47
(4)×9÷(-32).(-23)÷16發布:2025/6/13 18:30:2組卷:115引用:1難度:0.7