買湯圓。

(1)三位同學分別用不同的方法計算芝麻湯圓的個數.他們的做法對嗎?請在做得對的下面畫“√”.

(2)選擇一個你認為做得對的小朋友,說說他是怎么想的.

(3)這三種餡的湯圓都是30元一盒,買哪種湯圓最劃算?
【考點】表內乘加、乘減.
【答案】

豆沙湯圓。


豆沙湯圓。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/8/4 8:0:9組卷:12引用:2難度:0.4