試卷征集
          加入會員
          操作視頻

          學校組織師生看電影,學生950人,教師27人,價格為成人票每張8元,學生票每張4元,30人以上可以購買團體票,團體票每張6元.請你設(shè)計一種最為省錢的購票方案,至少要用多少錢?(要有計算過程)

          【考點】最佳方法問題
          【答案】見試題解答內(nèi)容
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
          發(fā)布:2025/1/26 1:0:1組卷:183引用:14難度:0.5
          相似題
          • 1.一個平底鍋上只能同時煎兩個餅.用它煎一個餅需要4分鐘(正面、反面各2分鐘).則煎5個餅需要
            分鐘.

            發(fā)布:2025/2/26 2:0:2組卷:13引用:1難度:0.5
          • 2.媽媽給客人燒水沏茶,接水1分鐘,燒水6分鐘,洗茶杯2分鐘,拿茶葉1分鐘,沏茶1分鐘。媽媽最少要(  )分鐘才沏好茶。

            發(fā)布:2025/2/25 22:0:1組卷:1引用:1難度:0.8
          • 3.有一架天平和兩個砝碼,一個5克,一個3克,如何能稱出2克味精?
            (1)寫出簡單稱量過程:
            (2)用這兩個砝碼還能稱出多少克的味精?
            (3)你有什么發(fā)現(xiàn)嗎?

            發(fā)布:2025/2/25 8:0:1組卷:10引用:1難度:0.5
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正