甲種牙刷的售價是5支49元;乙種牙刷是“買5贈2”,售價是66.5元。哪種牙刷便宜?每支便宜多少錢?
?
【答案】乙種;0.3元。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/19 4:0:1組卷:6引用:1難度:0.5
相關(guān)試卷