試卷征集
          加入會員
          操作視頻


          (1)貴多少元?
          答:
          25
          25
          元。
          (2)三種球各買一個,一共要花多少錢?
          答:一共要花
          95
          95
          元。
          (3)請你提出一個數(shù)學問題并解答。
          問題:
          買2個足球需要多少元
          買2個足球需要多少元

          列式計算
          20+20=40(元)
          20+20=40(元)

          答:
          買2個足球需要40元
          買2個足球需要40元

          【答案】25;95;買2個足球需要多少元;20+20=40(元);買2個足球需要40元
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
          發(fā)布:2025/1/28 15:30:2組卷:7引用:4難度:0.7
          相似題
          • 1.拿走2捆,還剩多少根小棒?

            70-20=□

            發(fā)布:2025/2/25 6:0:1組卷:1引用:1難度:0.7
          • 2.(1)正在進行的是
             
            米短跑比賽.
            (2)①號同學已經(jīng)跑了
             
            米,離終點還有
             
            米.
            (3)
             
            號同學是冠軍.
            (4)③號比②號同學快了
             
            米.

            發(fā)布:2025/2/25 0:0:2組卷:186引用:1難度:0.5
          • 3.水果統(tǒng)計單.
            原有 18個 16個 17串 10個 17個
            吃了 10個 6個
             
             
            10個
            還剩
             
             
            7串 8個
             

            發(fā)布:2025/2/25 6:0:1組卷:4引用:1難度:0.7
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正