
(1)買28個鬧鐘,900元夠嗎?
(2)李老師帶600元去買8個排球后還剩80元,每個排球的價格是多少元?
(3)你還能提出什么問題并解答嗎?
【答案】(1)夠;(2)65元;(3)買1個鬧鐘和一個排球一共多少元?(答案不唯一),93元。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/7/8 8:0:10組卷:1引用:1難度:0.5