
(1)一副乒乓球拍的單價是一個文具盒單價的幾倍?
(2)如果購買3支鋼筆和一個書包需要花多少錢?
(3)自己提出問題并解答。
【答案】(1)5倍。
(2)64元。
(3)買4個文具盒一共需要多少錢?(答案不唯一)20元。
(2)64元。
(3)買4個文具盒一共需要多少錢?(答案不唯一)20元。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/6/27 10:35:59組卷:2引用:1難度:0.8