學校買了a個足球,每個48.5元,還有15個排球,每個b元,買足球一共花了48.5a48.5a元,買排球一共花了15b15b元,每個排球比足球便宜48.5a-15b48.5a-15b元.
【考點】用字母表示數.
【答案】48.5a;15b;48.5a-15b
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/5/27 14:0:0組卷:41引用:2難度:0.9