今天學校運動會,三年級和四年級準備了12箱礦泉水,每箱36瓶,三、四年級各有4個班,每班有45名學生。
(1)每名學生一瓶礦泉水,一共要多少瓶礦泉水?
(2)如果每瓶礦泉水3元,一共要賣多少錢?
【考點】連乘.
【答案】(1)360瓶;
(2)1296元。
(2)1296元。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/6/27 10:35:59組卷:11引用:1難度:0.7