試卷征集
          加入會員
          操作視頻

          入冬以來,某家電銷售部以150元/臺的價格購進一款烤火器,很快售完,又用相同的貨款再次購進這款烤火器,因單價提高了30元,進貨量比第一次少了10臺.
          (1)家電銷售部兩次各購進烤火器多少臺?
          (2)若以250元/臺的售價賣完這兩批烤火器,家電銷售部共獲利多少元?

          【答案】見試題解答內容
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
          發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:1047引用:6難度:0.5
          相似題
          • 1.某核心素養(yǎng)測試由20道題組成,答對一道得6分,答錯一道扣4分,今有一考生雖然全部做完了20道題,但所得分數(shù)為0分,則他答對的題有( ?。?/h2>

            發(fā)布:2025/6/8 7:0:2組卷:18引用:2難度:0.6
          • 2.某項工作,甲單獨做5天完成,乙單獨做10天完成.若甲先做2天,然后甲、乙合作還需要
            天就可以完成此項工作.

            發(fā)布:2025/6/8 2:30:2組卷:31引用:1難度:0.6
          • 3.用一根繩子環(huán)繞一棵大樹,若環(huán)繞大樹6周繩子還多4米,若環(huán)繞8周又少了2米,則環(huán)繞大樹一周需要繩子長為(  )

            發(fā)布:2025/6/8 4:0:1組卷:17引用:1難度:0.7
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內改正