試卷征集
          加入會員
          操作視頻


          (1)買4個文具盒需要多少元?
          (2)買5盒蠟筆和一本筆記本需要多少元?
          (3)提出一個用乘法解決的問題并解答出來。

          【答案】(1)24元。
          (2)17元。
          (3)買5支鋼筆需要多少元?
          5×5=25(元)
          答:買5支鋼筆需要25元。
          (答案不唯一)
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
          發布:2024/6/27 10:35:59組卷:3引用:1難度:0.8
          相似題
          • 1.
            直接寫得數.
            28+130=

            500+247=

            411-39=

            700-250=
            35+270=356-199=46+28=100-27=
            939-(139-17)=44÷7=560-40=7×8=
            100÷10=

            發布:2025/2/26 9:30:2組卷:0引用:1難度:0.9
          • 2.一個因數是3,另一個因數是8,積
             
            ,再除以6是
             

            發布:2025/2/26 10:0:2組卷:0引用:1難度:0.9
          • 3.看圖填一填:

             
            ×
             
            =
             

             
            ÷
             
            =
             

            發布:2025/2/26 7:30:1組卷:8引用:2難度:0.7
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正