某商店今天賣出13個文具盒,每個文具盒的價錢是23元。
買33個文具盒需要6969元。
買1010個文具盒需要230230元。
買1313個文具盒需要299299元。
【考點】兩位數乘兩位數.
【答案】3;69;10;230;13;299
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/5/27 14:0:0組卷:60引用:2難度:0.8