試卷征集
          加入會員
          操作視頻


          (1)我有2張20元錢,買4袋糖果,還剩下多少元?
          (2)買5個面包和1包餅干,需要花多少元錢?
          (3)你還能提出什么數學問題,并解答。

          【考點】表內乘加、乘減
          【答案】(1)8,(2)26。
          (3)問題:買3袋糖果和4袋餅干,需要花多少錢?
          3×8+4×6
          =24+24
          =48(元)
          答:需要花48元。
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
          發布:2024/6/27 10:35:59組卷:11引用:1難度:0.8
          相似題
          • 1.列式計算.
            ①兩個加數都是350,和是多少?
            ②72是8的多少倍?
            ③把57平均分成7份,每份是多少?
            ④比8的7倍多5的數是多少?

            發布:2025/2/26 7:0:2組卷:2引用:1難度:0.7
          • 2.把20-15=5、5×6=30這兩個算式合并成一個綜合算式正確的是( ?。?/h2>

            發布:2025/2/26 6:0:1組卷:165引用:8難度:0.9
          • 3.商店里有5盒乒乓球,每盒8個,賣出15個,還剩多少個?

            發布:2025/2/26 6:0:1組卷:0引用:1難度:0.3
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正