如圖的線段圖可以表示生活中哪些實(shí)際問題,請(qǐng)選取一個(gè)實(shí)例寫下來,并列式計(jì)算。
?
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】一個(gè)鉛筆盒25元,買12個(gè)鉛筆盒需要多少錢?
25×12=300(元)(本題答案不唯一)。
25×12=300(元)(本題答案不唯一)。
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/28 8:0:9組卷:12引用:4難度:0.8