笑笑去文具店買一些學(xué)習(xí)用品。每本練習(xí)本3.8元,每支鋼筆6.5元,每塊橡皮2.4元,每個文具盒12.3元。
(1)笑笑買了12本練習(xí)本和4塊橡皮,一共花了多少元?
(2)根據(jù)數(shù)學(xué)信息,請你再提出一個數(shù)學(xué)問題。
【答案】(1)55.2元;(2)四種文具的單價一共多少元?(答案不唯一)。
【解答】
【點(diǎn)評】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/6/17 8:0:9組卷:1引用:1難度:0.5