買一個(gè)128G的U盤(pán),需要156元,買15個(gè)這樣的U盤(pán)一共需要 23402340元;野兔5小時(shí)跑了230千米,它的速度是 4646千米/時(shí)。
【考點(diǎn)】兩位數(shù)乘三位數(shù);簡(jiǎn)單的行程問(wèn)題.
【答案】2340;46
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/10/10 17:0:2組卷:8引用:1難度:0.7
相似題
-
1.250×40積的末尾有( )個(gè)0.
A.2個(gè) B.3個(gè) C.4個(gè) D.5個(gè) 發(fā)布:2025/2/26 9:0:1組卷:561引用:43難度:0.1 -
2.
筆算下面各題.
107×35=
1512÷42=驗(yàn)算
540×18=
3875÷31=驗(yàn)算.發(fā)布:2025/2/26 10:0:2組卷:36引用:11難度:0.7 -
3.與260×30的積相等都有( )
A.(260×2)×(30×2) B.(260÷2)×(30÷2) C.(260×2)×(30÷2) 發(fā)布:2025/2/26 7:30:1組卷:22引用:5難度:0.9