每個(gè)籃球35元,買(mǎi)4個(gè)籃球要140140元,買(mǎi)20個(gè)籃球要700700元:如果李老師買(mǎi)了24個(gè)籃球要840840元.
【考點(diǎn)】一位數(shù)乘兩位數(shù).
【答案】140;700;840
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:10引用:1難度:0.9