試卷征集
          加入會員
          操作視頻


          (1)小麗帶了32元,買4元一個的面包,能買幾個?
          (2)買一個4元的面包和三個6元的面包,一共多少錢?
          (3)請你提出一個數(shù)學問題并解答。

          【考點】簡單應用題
          【答案】(1)8個
          (2)22元
          (3)答案不唯一,買2個6元的面包需要多少錢?
          2×6=12(元)
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書面同意,不得復制發(fā)布。
          發(fā)布:2024/4/30 13:42:58組卷:8引用:2難度:0.7
          相似題
          • 1.水果店老板去批發(fā)市場進貨,他所帶的錢如果買甲種水果剛好買40千克,如果買乙種水果剛好買60千克,如果買丙種水果剛好買120千克.他最后買回的三種水果重量相同,那么他帶的錢能買三種水果共
            千克.

            發(fā)布:2025/4/20 20:30:1組卷:37引用:1難度:0.7
          • 2.將一個數(shù)與9的和再擴大4倍后等于10000,則這個數(shù)是

            發(fā)布:2025/4/20 21:0:1組卷:35引用:2難度:0.9
          • 3.小紅到商店買一盒花球,一盒白球,兩盒球的數(shù)量相等,花球原價是2元錢3個,白球原價是2元錢5個.新年優(yōu)惠,兩種球的售價都是4元錢8個,結(jié)果小紅少花了5元錢,那么,她一共買了多少個球?

            發(fā)布:2025/4/20 21:0:1組卷:52引用:3難度:0.9
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
          本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正