試卷征集
          加入會員
          操作視頻

          某商場進行商品促銷活動“買四送一”,如果每個籃球價格是50元,學校要買同樣的20個籃球,實際要花
          800
          800
          元。

          【答案】800
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優(yōu)網所有,未經書面同意,不得復制發(fā)布。
          發(fā)布:2024/5/27 14:0:0組卷:18引用:1難度:0.6
          相似題
          • 1.同學們排隊做操,如果每排20人,一共要排成30排;如果每排25人,一共要排成多少排?

            發(fā)布:2025/2/26 3:30:1組卷:126引用:5難度:0.3
          • 2.汽車上山的速度為每小時36千米,行了5小時到達山頂,下山時按原路返回只用了4小時.汽車下山時平均每小時行多少千米?

            發(fā)布:2025/2/26 11:0:1組卷:1030引用:161難度:0.3
          • 3.一臺磨面機每小時磨面800千克,照這樣計算,6臺磨面機5小時能磨面粉多少千克?(用兩種方法解答)

            發(fā)布:2025/2/26 8:0:1組卷:104引用:10難度:0.5
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯(lián)系并提供證據,本網將在三個工作日內改正