解決問題.
(1)買2瓶需要多少元?5瓶呢?
(2)麗麗家平均每月吃1瓶,她家6個月要花多少元?
(3)冬冬家平均每月吃2瓶,他家3個月要花多少元?
【考點】整數、小數復合應用題.
【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/6/27 10:35:59組卷:11引用:1難度:0.5