試卷征集
          加入會員
          操作視頻

          李老師為學習進步的學生購買獎品,共用去42元,同時購買了單價為6元的A種筆記本和單價為12元的B種筆記本.你認為可能的購買方案共有(  )

          【答案】B
          【解答】
          【點評】
          聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
          發布:2024/6/15 8:0:9組卷:16引用:1難度:0.7
          相似題
          • 1.2022年9月,某校學生會以“心連心向未來”為主題,舉辦了慶祝香地回歸25周年征文活動,選派20名學生會成員對120篇征文進行分類,現將20名學生會成員分為三組,若第一、二、三小組每人分別負責8、6、5篇征文,且每組至少有2人,則學生會成員分組方案有(  )

            發布:2025/5/22 17:0:1組卷:88引用:6難度:0.7
          • 2.一個33人的旅游團到一家酒店住宿,酒店的客房只剩下4間一人間和若干間三人間,住宿價格是一人間每晚100元,三人間每晚130元.(說明:男士只能與男士同住,女士只能與女士同住,三人間客房可以不住滿,但每間每晚仍需支付130元.)
            (1)若該旅游團一晚的住宿房費為1530元,則他們租住了
            間一人間;
            (2)若該旅游團租住了3間一人間,且共有19名男士,則租住一晚的住宿房費最少為
            元.

            發布:2025/5/22 13:30:1組卷:917引用:11難度:0.6
          • 3.三月植樹節期間,某園林公司購買了甲、乙、丙三種樹苗進行園林綠化,恰好用去了1500元,已知甲、乙、丙三種樹苗的價格分別為50元/棵、30元/棵、10元/棵.該公司要求購買的每種樹苗的數量都是10的整數倍且三種樹苗都要買,若甲種樹苗最多買20棵,則該公司的購買方案共有(  )

            發布:2025/5/23 2:0:6組卷:227引用:1難度:0.6
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正