
(1)買3個文具盒,一共需要多少元?
(2)22元買4個布娃娃夠嗎?
(3)小紅用12元正好買了2枝鋼筆,平均每支鋼筆多少元?
(4)一個布娃娃比一個文具盒多多少元?
【考點】4的乘法口訣.
【答案】(1)12元;(2)不夠;(3)6元;(4)2元。
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/6/27 10:35:59組卷:18引用:2難度:0.7