每根跳繩12元,三(1)班買了24根跳繩。一共需要多少錢?請你根據算式填空。
48表示 44根跳繩 4848元。
24表示 2020根跳繩 240240元。
【考點】兩位數乘兩位數.
【答案】4;48;20;240
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/5/8 8:0:8組卷:19引用:6難度:0.7