商店里
(1)買3千克蘋果,一共需要多少錢?□×□=□(元);
(2)買7包餅干需多少元?□×□=□(元);
(3)你還能提出用乘法計算的問題嗎?用算式表示出來.
【考點】6的乘法口訣.
【答案】見試題解答內容
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2024/6/27 10:35:59組卷:11引用:1難度:0.5