某商場(chǎng)排球的單價(jià)都是70元一個(gè),趕上“六.一”促銷(xiāo),每買(mǎi)10個(gè)送2個(gè),學(xué)校要買(mǎi)60個(gè)排球,共需多少錢(qián)?
【考點(diǎn)】整數(shù)四則混合運(yùn)算應(yīng)用題.
【答案】3500元。
【解答】
【點(diǎn)評(píng)】
聲明:本試題解析著作權(quán)屬菁優(yōu)網(wǎng)所有,未經(jīng)書(shū)面同意,不得復(fù)制發(fā)布。
發(fā)布:2024/7/26 8:0:9組卷:16引用:1難度:0.5
相似題
-
1.某小學(xué)四年級(jí)有4個(gè)班,五年級(jí)有2個(gè)班,六年級(jí)有3個(gè)班。四年級(jí)每班40人,五年級(jí)每班44人,六年級(jí)每班43人。五年級(jí)比六年級(jí)少多少人?(先在表格里整理?xiàng)l件,再列式解答)
年級(jí) 個(gè)班 每班 人 年級(jí) 個(gè)班 每班 人 發(fā)布:2025/2/25 23:30:1組卷:0引用:1難度:0.9 -
2.果園里有蘋(píng)果樹(shù)148棵,梨樹(shù)比蘋(píng)果樹(shù)少23棵,桃樹(shù)是梨樹(shù)的3倍,桃樹(shù)有多少棵?
發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:18引用:4難度:0.9 -
3.水果店花792元買(mǎi)來(lái)12箱蘋(píng)果,計(jì)劃再進(jìn)貨8箱蘋(píng)果,共花多少元?
發(fā)布:2025/2/26 1:30:5組卷:1引用:2難度:0.7