媽媽去商場買了3盒牙膏和2桶洗衣液,一共花了72.6元,一桶洗衣液18.6元.
(1)一盒牙膏多少錢?
(2)根據上面已有信息提出一個用乘法解決的問題,并解答.
所提問題:買5盒牙膏多少錢?買5盒牙膏多少錢?
【考點】整數、小數復合應用題.
【答案】買5盒牙膏多少錢?
【解答】
【點評】
聲明:本試題解析著作權屬菁優網所有,未經書面同意,不得復制發布。
發布:2025/1/29 4:0:1組卷:15引用:3難度:0.8