試卷征集
          加入會員
          操作視頻
          當前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          2013-2014學年蘇教版六年級(上)寒假能力訓練與提高數學作業(3)

          發布:2024/11/30 4:0:1

          一、看誰算得又對又快

          • 1.
            11÷13= 5.6÷0.4= 15×
            3
            5
            =
            2÷0.25×7=
            1
            3
            4
            ÷1.75=
            3
            4
            ×
            2
            3
            =
            5.1÷0.01=
            4
            7
            ×5.6=
            3
            8
            ×
            16
            7
            =
            1-
            21
            23
            =
            4-
            4
            9
            -
            5
            9
            =
            5
            6
            +
            2
            17
            +
            1
            6
            =
            1
            2
            +
            1
            3
            =
            2.4×
            5
            6
            =
            2
            1
            4
            ×
            1
            27
            =
            21
            7
            10
            ÷7=

            組卷:4引用:1難度:0.9

          二、判斷題,對的打“√”、錯的打“×”

          • 2.在100克水中放入10克鹽,鹽的重量占鹽水重量的10%.
            .(判斷對錯)

            組卷:300引用:169難度:0.7
          • 3.一噸煤用去它的
            1
            5
            ,還剩下
            4
            5
            噸.
            (判斷對錯)

            組卷:6引用:3難度:0.9
          • 4.棱長為6分米的正方體,它的表面積和體積相等.
            .(判斷對錯)

            組卷:1049引用:223難度:0.9
          • 5.
            3
            4
            :0.6化成最簡整數比是
            5
            4
             
            .(判斷對錯)

            組卷:28引用:12難度:0.9
          • 6.小明和小強做套圈游戲,用“石頭、剪刀、布”決定誰先套是不公平的.
             
            (判斷對錯)

            組卷:8引用:1難度:0.9
          • 7.1噸的
            2
            5
            和2噸的
            1
            5
            同樣重.
            .(判斷對錯)

            組卷:13引用:8難度:0.9

          六、趣味數學

          • 20.一份稿件,甲單獨打印需要10天完成,乙單獨打印5天只能完成這份稿件的
            1
            3
            ,現在兩人合作,幾天可打印這份稿件的50%?

            組卷:363引用:31難度:0.5
          • 21.兩種規格的牙膏的售價如下:120g的每支8.80元,160g的每支10.2元.購買規格是
             
            g的牙膏比較合算.

            組卷:1引用:2難度:0.5
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正