冀教版(三起)三年級下冊《Unit 4 Lesson 22 How Much Is It》2020年同步練習卷(2)
發布:2024/4/20 14:35:0
一.選擇題(共33小題)
-
1.-How much____one donut?
-10 yuan.( )A.for B.are C.Do 組卷:27引用:3難度:0.6 -
2.I want a knife.( )
A.小刀 B.叉子 C.尺子 組卷:14引用:3難度:0.8 -
3.How much is the ball?( )
A.多少 B.多少錢 C.怎么樣 組卷:38引用:2難度:0.7 -
4._____ is it?It's two yuan.( )
A.Where B.What C.How much 組卷:106引用:3難度:0.7 -
5.I want a small ball.( )
A.喜歡 B.想要 C.去 組卷:21引用:2難度:0.7 -
6.I_____have so much money.( )
A.don't B.does C.doesn't 組卷:18引用:2難度:0.6 -
7.I ____a ruler,please.( )
A.want B.wants C.went 組卷:18引用:2難度:0.6 -
8.-How much is a _____?
-Five yuan.( )A.apple B.hot dog C.chickens 組卷:26引用:2難度:0.6 -
9.選擇不同類的單詞( )
A.dinosaur B.elephant C.much 組卷:9引用:3難度:0.7 -
10.____a cute dinosaur!( )
A.How B.What C.Where 組卷:25引用:3難度:0.6 -
11.選擇不同類的單詞( )
A.from B.in C.football 組卷:30引用:4難度:0.6
一.選擇題(共33小題)
-
32.你會如何告訴別人你的朋友們喜歡漢堡包?( )
A.My friends like hamburgers. B.I'd like some hamburgers. 組卷:9引用:4難度:0.5 -
33.-________ is this?
-Two yuan.( )A.How many B.How much C.How old 組卷:129引用:5難度:0.5