試卷征集
          加入會員
          操作視頻
          當前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          2022-2023學年江蘇省蘇州市虎丘區四年級(上)期中數學試卷

          發布:2024/4/20 14:35:0

          一、填空題。(12分)

          • 1.在橫線里填上“升”或“毫升”。
            一個魚缸有水30
            一瓶飲料有400
            一鍋水有5
            一湯匙水有10

            組卷:208引用:1難度:0.7
          • 2.460÷90=
             
             
             
            ÷40=7…39.

            組卷:33引用:4難度:0.9
          • 3.
            360分=
            時  
            240秒=
            7升=
            毫升 
            9000毫升=

            組卷:9引用:1難度:0.8
          • 4.在橫線里填上“>”“<”或“=”。
            623÷27
            30   
            256÷32
            8
            847÷25
            32   
            43
            860÷21
            999毫升
            1升   
            2升
            200毫升

            組卷:10引用:1難度:0.6
          • 5.456÷72,把除數看作
             
            來試商,商是
             

            組卷:29引用:4難度:0.7
          • 6.79里有
             
            個20,901里有
             
            個45.

            組卷:72引用:4難度:0.7
          • 7.觀察 ,從
             
            面看到的是,從
             
            面看到的是 ,從
             
            面看到的是 

            組卷:43引用:7難度:0.9

          二、判斷題。(對的畫“√”,錯的畫“?”)(10分)

          • 8.觀察,從上面看到的是
            .(判斷對錯)

            組卷:33引用:4難度:0.9
          • 9.觀察,從上面看到的是,從右面看到的是 ,從前面看到的是
             
            .(判斷對錯)

            組卷:38引用:3難度:0.5

          六、解決問題。(24分)

          • 26.圖書管理員準備將640本新圖書放入書架。
            (1)每個書架有5層,要放滿4個書架,平均每層放多少本新圖書?
            (2)每個書架有8層,每層放16本書,可以放滿多少個書架?

            組卷:18引用:1難度:0.7
          • 27.下面是某超市部分商品日銷售額記錄單。
            書包:
            180元
            香皂:
            30元
            餅干:
            28元
            跳繩:
            50元
            啞鈴:
            120元
            牙膏:
            45元
            筆記本:
            25元
            香腸:
            70元
            鋼筆:
            65元
            洗衣粉:
            80元
            文具盒:
            50元
            蛋糕:
            160元
            彩筆:
            76元
            方便面:
            84元
            籃球:
            280元
            (1)把上面的商品按要求分類整理,完成下面的統計表。
            某超市部分商品日銷售額統計表
            ×年×月
            種類 學習用品 體育用品 洗滌用品 食品
            銷售額/元
            (2)根據上面的統計表制成統計圖。

            組卷:10引用:1難度:0.6
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正