試卷征集
          加入會員
          操作視頻
          當前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          新人教版五年級上冊《第3單元 小數(shù)除法》2017年單元測試卷 (5)

          發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

          一、填空題.

          • 1.兩個因數(shù)的積是0.45,其中的一個因數(shù)是1.2,另一個因數(shù)是

            組卷:343引用:49難度:0.9
          • 2.在3.3333、7.8484…、5.909090…、3.1415926…中,有
            個循環(huán)小數(shù),有
            個無限小數(shù),有
            個有限小數(shù).

            組卷:337引用:25難度:0.9
          • 3.20÷3的商用簡便方法記作
            ,精確到百分位是

            組卷:257引用:56難度:0.9
          • 4.填上“<”、“>”或“=”.
            1.377÷0.99
            1.377
            2.85÷0.6
            2.85×0.6
            1.377÷1.9
            1.377
            3.76×0.8
            0.8×3.76.

            組卷:97引用:19難度:0.9
          • 5.李老師給參加數(shù)學競賽獲獎的同學買獎品,用148.8元買了12支鋼筆,每支鋼筆值
            元.

            組卷:120引用:41難度:0.9
          • 6.兩個數(shù)相除的商是87.9,如果被除數(shù)和除數(shù)都擴大20倍,那么所得的商是

            組卷:132引用:22難度:0.7
          • 7.把8.7
            ?
            6
            ,8.76,8.765,8.7,8.
            ?
            7
            ?
            6
            ,8.76
            ?
            5
            按從大到小的順序排列
             

            組卷:59引用:1難度:0.7
          • 8.面粉每千克2.45元,買3.5千克面粉應付
            元,49元錢能買
            千克面粉.

            組卷:141引用:18難度:0.9
          • 9.已知912÷24=38,那么9.12÷0.24=
             
            ,0.912÷2.4=
             

            組卷:51引用:25難度:0.9

          六、解決問題.

          • 28.8輛汽車14天共節(jié)約汽油360.64千克,平均每輛汽車每天節(jié)約汽油多少千克?(兩鐘方法解答)

            組卷:19引用:3難度:0.3

          七、試一試.

          • 29.甲種牙刷的售價是5支13.5元;乙種牙刷是“買5贈2”,售價是17.5元,哪種牙刷便宜?每只便宜多少錢?

            組卷:206引用:3難度:0.1
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網(wǎng)部分資源來源于會員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個工作日內(nèi)改正