試卷征集
          加入會員
          操作視頻
          當前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          2022-2023學年山東省臨沂市羅莊區二年級(下)期末數學試卷

          發布:2024/7/22 8:0:9

          一、填空題(23分)

          • 1.6只小動物聚餐,每只小動物一雙筷子,需要
            根筷子。

            組卷:3引用:3難度:0.8
          • 2.東東家到學校有905米,約是
            米。

            組卷:1引用:1難度:0.5
          • 3.把7903、7930、9730、973按從小到大的順序排列:

            組卷:37引用:4難度:0.9
          • 4.填上合適的單位名稱.
            ①一只雞重1998
            ,約2
            .②小強的體重是28
            ,他的數學課本重170

            組卷:5引用:6難度:0.9
          • 5.一個四位數,它的千位上是8,十位上是5,其它數位上是0,這個數是
            ,讀作

            組卷:3引用:1難度:0.6
          • 6.推拉抽屜是
            現象.

            組卷:95引用:3難度:0.8
          • 7.☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆,13個☆,每4個一份,分成
            份,還剩
            個。列式為
            。

            組卷:1引用:2難度:0.5
          • 8.□÷6=4……□,在這道算式中,被除數最大是
            ,最小是
            。

            組卷:16引用:6難度:0.8
          • 9.〇▲□〇▲□〇▲□〇……第20個圖形是
            。

            組卷:16引用:10難度:0.7
          • 10.12+8=20,20÷5=4,列成綜合算式正確的是

            組卷:48引用:5難度:0.7

          六、解決問題(31分)

          • 30.小東有36元,買一個筆袋用了9元,如果用剩下的錢買3元一本的筆記本,可以買幾本?

            組卷:6難度:0.5
          • 31.
            蘋果 4元/500克
            香蕉 3元/500克
            桃子 5元/500克
            西瓜 2元/500克
            (1)媽媽買1千克蘋果和1500克香蕉,要付多少錢?
            (2)買1千克桃子比1千克蘋果貴多少錢?

            組卷:6引用:1難度:0.8
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正