試卷征集
          加入會(huì)員
          操作視頻
          當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          冀教版(三起)三年級(jí)下冊(cè)《Unit 4 Lesson 22 How much is it》2021年同步練習(xí)卷 (1)

          發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

          一、 根據(jù)中文釋義 , 選擇對(duì)應(yīng)的選項(xiàng)。

          • 1.熱狗多少錢一個(gè) ?(  )

            組卷:16引用:1難度:0.6
          • 2.我要13個(gè)面包圈。(  )

            組卷:15引用:1難度:0.7
          • 3.我的朋友喜歡漢堡包。(  )

            組卷:25引用:1難度:0.7
          • 4.你想要什么 ?(  )

            組卷:21引用:2難度:0.6

          二、單項(xiàng)選擇。

          • 5._____donuts do you want?(  )

            組卷:18引用:1難度:0.7
          • 6._____for one donut?(  )

            組卷:12引用:1難度:0.7

          四、根據(jù)給出的情景 , 選擇正確的句子。

          • 17.你告訴營業(yè)員你想買十五個(gè)漢堡包 , 你這樣說(  )

            組卷:30引用:1難度:0.8
          • 18.你告訴媽媽你喜歡吃冰淇淋 , 你這樣說(  )

            組卷:20引用:1難度:0.7
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
          本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正