試卷征集
          加入會(huì)員
          操作視頻
          當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          2017-2018學(xué)年人教版三年級(下)月考數(shù)學(xué)試卷(17)

          發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

          一、填空題.(每空1分,共17分)

          • 1.口算24×3時(shí)可以先算
            ,再算
            ,最后算

            組卷:17引用:2難度:0.8
          • 2.因?yàn)?4×6=84,所以1400×6=

            組卷:5引用:1難度:0.8
          • 3.18個(gè)30的和是
            ,64的24倍是

            組卷:3引用:1難度:0.8
          • 4.最小的兩位數(shù)乘最大的兩位數(shù)積是
             

            組卷:1568引用:55難度:0.9
          • 5.37×24的積是
            位數(shù),最高位在
            位上.

            組卷:2引用:1難度:0.8
          • 6.
            ×
            =
            ×
            =600

            組卷:1引用:1難度:0.9
          • 7.在橫線里填上“>”“<”或“=”
            50×30
            15×7065×27
            27×8610×32
            20×16.

            組卷:9引用:3難度:0.7
          • 8.小明用零花錢300元買了5盒高級巧克力,每盒5塊,平均每塊巧克力
            元.

            組卷:6引用:2難度:0.9

          二、判斷題.(每題1分,共5分)

          • 9.兩位數(shù)乘兩位數(shù),積一定是三位數(shù)。
            (判斷對錯(cuò))

            組卷:1559引用:234難度:0.5

          六、解決問題.(28題10分,其余每題6分,共34分)

          • 27.春風(fēng)街道辦事處為災(zāi)區(qū)收集了48噸救災(zāi)物資.平均每輛車每天運(yùn)多少噸?

            組卷:6引用:2難度:0.9
          • 28.李老師帶600元錢去買籃球,發(fā)現(xiàn)一個(gè)籃球的價(jià)格(整數(shù)元)比34元貴.她買了16個(gè)籃球后,錢還沒有花完.
            (1)一個(gè)籃球的價(jià)格可能是多少元?
            (2)如果買完籃球后還剩40元,一個(gè)籃球的價(jià)格是多少元?

            組卷:32引用:2難度:0.6
          APP開發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱:菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
          本網(wǎng)部分資源來源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正