試卷征集
          加入會(huì)員
          操作視頻
          當(dāng)前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          2012-2013學(xué)年人教版四年級(jí)(下)數(shù)學(xué)暑假作業(yè)(六)

          發(fā)布:2024/4/20 14:35:0

          一、看誰(shuí)算得又準(zhǔn)又快.(每小題20分,共20分)

          • 1.
            125×3×8= 0.9-0.26= 821-202= 2500÷50=
            45×14= 18萬(wàn)+24萬(wàn)= 89÷100= 0.82+0.08=
            73×1= 0.63×10= 4÷10= 17÷1000=
            0.56+0.4= 80×25= 1-0.93= 1.25×100=
            5.6+99= 100÷25= 90-0.9= 41×100=

            組卷:1引用:1難度:0.9

          二、填空(每空2分,共36分)

          • 2. 
             
            +
             
            =
             

            組卷:13引用:1難度:0.9
          • 3.在橫線里填上合適的小數(shù).
            6分米=
             
             米                    
            8元7角=
             
             元
            1米3厘米=
             
            米             
            6千克36克=
             
            千克.

            組卷:3引用:1難度:0.9
          • 4.如圖.∠B=
             
             度.

            組卷:2引用:1難度:0.7
          • 5.找規(guī)律填數(shù).1.2,3.6,10.8,32.4,
             

            組卷:3引用:1難度:0.9
          • 6.在橫線里填上“>”“<”或“=”號(hào)
            2.43
             
            2.430 
            5.06
             
            5.6  
            6.449
             
             6.5    
            3.008
             
             3.01.

            組卷:0引用:1難度:0.9

          五、趣味數(shù)學(xué)(每小題7分,共14分)

          • 18.天虹商場(chǎng)開(kāi)展促銷(xiāo)活動(dòng),買(mǎi)一箱(24盒)牛奶是45.6元,同樣牌子的奶人人樂(lè)商場(chǎng)買(mǎi)一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商場(chǎng)牛奶的價(jià)格更便宜?

            組卷:46引用:16難度:0.5
          • 19.四年級(jí)(1)班34名同學(xué)合影,價(jià)格是24.5元,給4張照片.另外每加印1張收費(fèi)2元,若全班每人都要1張照片,一共需付(  )元錢(qián).

            組卷:4引用:1難度:0.1
          APP開(kāi)發(fā)者:深圳市菁優(yōu)智慧教育股份有限公司| 應(yīng)用名稱(chēng):菁優(yōu)網(wǎng) | 應(yīng)用版本:5.0.7 |隱私協(xié)議|第三方SDK|用戶服務(wù)條款
          本網(wǎng)部分資源來(lái)源于會(huì)員上傳,除本網(wǎng)組織的資源外,版權(quán)歸原作者所有,如有侵犯版權(quán),請(qǐng)立刻和本網(wǎng)聯(lián)系并提供證據(jù),本網(wǎng)將在三個(gè)工作日內(nèi)改正