試卷征集
          加入會員
          操作視頻
          當前位置: 試卷中心 > 試卷詳情

          2016-2017學年新人教版四年級(上)數學國慶作業 (2)

          發布:2024/4/20 14:35:0

          一、口算(10分)

          • 1.口算
            240÷40=270÷30=91÷13=96÷32=200÷20=
            25×4=30×30=36+65=560÷8=96-8=

            組卷:1引用:2難度:0.9

          二、列豎式計算.(21分)

          • 2.列豎式計算:
            924÷40= 288÷36= 710÷35=
            416÷34= 612÷69= 798÷32=

            組卷:13引用:2難度:0.9

          三、填空(22分)

          • 3.三位數除以兩位數,商最多是
             
            位數,最少是
             
            位數.

            組卷:29引用:22難度:0.9
          • 4.192÷27,試商時,把27看作
             
            ,試商是
             
            ;被除數192至少加上
             
            ,可以得到整數商,而且沒有余數.

            組卷:18引用:2難度:0.9
          • 5.78÷20,商的最高位在
             
            位;672÷31,商的最高位在
             
            位;448÷3,商的最高位在
             
            位.

            組卷:4引用:2難度:0.9
          • 6.在○中填入“>、<”或“=”
            81×8○640 
            339○86×4 
            47×5○240.

            組卷:1引用:1難度:0.5
          • 7.6張50元的人民幣可以兌換
             
            張20元的人民幣.

            組卷:198引用:14難度:0.7
          • 8.學校四個季度共用電972千瓦時,平均每個月用電
             
            千瓦時.

            組卷:230引用:18難度:0.5

          六、解決實際問題(30分)

          • 23.水果批發市場的水果批發價格如下:

            (1)買28箱蘋果的錢可以買多少箱梨?
            (2)水果店的老板帶了840元錢買了25箱梨后,剩下的錢最多還能買多少箱蘋果?

            組卷:5引用:2難度:0.1
          • 24.如圖,小明從家走到學校用了13分,他用同樣的速度從學校直接走到圖書館大約要走幾分鐘?

            組卷:2引用:1難度:0.1
          APP開發者:深圳市菁優智慧教育股份有限公司| 應用名稱:菁優網 | 應用版本:5.0.7 |隱私協議|第三方SDK|用戶服務條款
          本網部分資源來源于會員上傳,除本網組織的資源外,版權歸原作者所有,如有侵犯版權,請立刻和本網聯系并提供證據,本網將在三個工作日內改正